ООО "Фео Виктория"
Сейчас: Закрыто
Время работы: с 09:00 по 18:00
Феодосия, бул. Десантников 24

Кому нужна герметизация фиссур

Одной из важных задач осознанных родителей является забота о профилактике детских заболеваний полости рта. Но не всегда удается уберечь чадо от сладостей и других продуктов вредных для зубов, да и гигиена часто хромает. Как же спасти детские зубы от кариеса?

Герметизация фиссур – один из самых надежных методов защиты жевательных зубов от кариозных процессов.

Для начала разберемся, что такое фиссуры? Это естественные углубления в зубах, в которых скапливаются остатки пищи и бактерии, которые могут привести к кариесу. Можно сказать без преувеличения: это самое уязвимое место в зубе.

Во время процедуры фиссуры запечатываются специальным герметиком и вероятность развития кариозных процессов резко снижается.

Кому нужна процедура герметизации фиссур?

Малышам, у которых прорезались жевательные зубы. При этом проводить герметизацию можно как на молочных зубах, так и на постоянных. Особенно актуальна эта процедура для детей 6-7 лет, так как примерно в этом возрасте прорезывается тот самый важный 6-й зуб, который не меняется.

Важные нюансы:

  • Процедуру можно проводить только на здоровых зубах. Лучше всего подловить момент, когда зуб только-только прорезался – и сразу его «запечатать»‎.
  • Герметизация фиссур не защищает зуб от контактного и пришеечного кариеса, который может возникнуть. Поэтому контролировать качество гигиены ребенка необходимо не менее тщательно.

Вашему ребенку проводили герметизацию фиссур?

Телефон для записи:
Записаться на прием
Показать на карте
Проложить маршрут
Связаться с нами
+7(978)746-32-25
позвонить
Написать по WhatsApp
Написать в Viber
Написать в Telegram
Записаться на прием
через сайт
Стоматология Радуга
Время работы:
с 09:00 до 18:00
Адрес:
Феодосия, бул. Десантников 24
Тел: +7(978)746-32-25
Тел: +7(36562)3-35-51