ООО "Фео Виктория"
Сейчас: Закрыто
Время работы: с 09:00 по 18:00
Феодосия, бул. Десантников 24

Рекомендации после восстановления зуба коронкой детям. Что важно?

Допустимые ощущения:

  1. Чувство «распирания». Причина – привыкание окружающих тканей. Это ощущение проходит через несколько часов.
  2. Небольшая болезненность и кровоточивость десны рядом с коронкой во время чистки зубов, приема твердой пищи в течение нескольких дней после лечения.
  3. Изменение цвета десны в области фиксации коронки в первые дни после лечения.
  4. Возможно, на десне рядом с коронкой вы заметите бело-серую пленку - это фибриновая пленка. Трогать, пытаться удалить ее не надо. Так десна восстанавливается. Это физиологический процесс, как «корочка» на коже после царапины.

Наши рекомендации:

  1. Тщательная гигиена полости рта дважды в день (утром после завтрака и вечером перед сном). Помогайте ребенку в первые дни после лечения тщательно и аккуратно чистить зубы в области фиксации коронок, если ваш ребенок чистит зубы самостоятельно. Если ребенок маленький, родители проводят чистку всей полости рта. Если на коронке накапливается мягкий налет (1 сутки и более), он может привести к воспалению десны. Если это произошло, обратитесь к лечащему врачу для устранения воспаления.
  2. Не давайте ребенку жесткие, кислые продукты питания. Исключите горячие питье и еду, свежевыжатые соки в течение 3-5 дней.
  3. При появлении боли у ребенка в первые дни после лечения – обезболивающий препарат.

Что важно сделать, чтобы коронка прослужила долго:

  • Тщательно соблюдайте правила гигиены полости рта. Пусть ребенок чистит зубы самостоятельно, если делает это правильно, или с помощью в родителей. Дважды в день: утром после завтрака и вечером пере сном.
  • Если коронки у вашего ребенка стоят на передних зубах, следует избегать травм и падений.
  • Не позволяйте ребенку грызть передними зубами орехи, сухари, игрушки. Это плохо не только для коронок, но и для здоровых зубов. Проследите, чтобы ребенок не грыз канцелярские принадлежности. Коронка может не выдержать такой нагрузки и отколоться.
  • Если ребенок начал скрипеть зубами во сне - сообщите нам об этом. Это может привести к сколу облицовки метало-композитной коронки.
  • При возникновении боли или дискомфорта в области восстановленных коронками зубов свяжитесь с лечащим врачом для получения рекомендаций и назначения времени встречи.
  • При выпадении коронки следует немедленно обратиться к врачу, чтобы повторно ее зафиксировать.
  • Помните: лучшего всего исправит ситуацию именно ваш лечащий врач! Наши доктора всегда готовы рассмотреть возникшую проблему и качественно ее устранить.
Телефон для записи:
Записаться на прием
Показать на карте
Проложить маршрут
Связаться с нами
+7(978)746-32-25
позвонить
Написать по WhatsApp
Написать в Viber
Написать в Telegram
Записаться на прием
через сайт
Стоматология Радуга
Время работы:
с 09:00 до 18:00
Адрес:
Феодосия, бул. Десантников 24
Тел: +7(978)746-32-25
Тел: +7(36562)3-35-51